SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Die Gegnerinnen unseres Bundesligateams

TSV Dachau

TSV Dachau

Mannschaftsaufstellung:
1. Sabine Winter (2271)
2. Yangzi Liu (AUS/2189)
3. Tin-Tin Ho (ENG/2132)
4. Tatsjana Bahr (BLR/1987)

Ergebnis Saison 2022/23:
5. Platz 1. Bundesliga

TSV Langstadt

TSV Langstadt II 

Mannschaftsaufstellung:
1. Wai Yam Minnie Soo (KOR/2249)
2. Chantal Mantz (2206)
3. Hsien-Tzu Cheng (TPE/2147)
4. Franziska Schreiner (2101)
5. Izabela Lupulesku (ROU/2109)

Ergebnis Saison 2022/23:
6. Platz 1. Bundesliga

SV DJK Kolbermoor

SV DJK Kolbermoor

Mannschaftsaufstellung:
1. Kristin Lang (2224)
2. Hana Arapovic (CRO/2160)
3. Krisztina Toth (HUN/2145)
4. Swastika Gosh (IND/2105)
5. Svetlana Ganina (RUS/2138)
6. Laura Tiefenbrunner (2034)
7. Naomi Pranjkovic (1991)

Ergebnis Saison 2022/23:
3. Platz 1. Bundesliga

SV Böblingen

SV Böblingen

Mannschaftsaufstellung:
1. Quianhog Gotsch (2231)
2. Annett Kaufmann (2219)
3. Yi-Tian Yeh (TPE/2203)
4. Tung-Chuan Chieng (TPE/2197)
5. Mitsuki Yoshida (JPN/2052)
6. Alexandra Kaufmann (1872)

Ergebnis Saison 2022/23:
4. Platz 1. Bundesliga

ttc berlin eastside

ttc berlin eastside

Mannschaftsaufstellung:
1. Nina Mittelham (2266)
2. Britt Eerland (NED/2192)
3. Sabina Surjan (SRB/2200)
4. Yaping Ding (2208)
5. Jing Ning (AZE/2162)
6. Ching Lee Ho (HKG/2187)
7. Tie Yana (HKG/2160)
8. Josephina Neumann (1978)
9. Kathrin Mühlbach (2073)
10. Yu-Chiao Huang (TPE/2010)
11. Ran Li-Kath (2027)
12. Ziwei Zhang (CHN/-)

Ergebnis Saison 2022/23:
Deutscher Meister

TTG Bingen/Münster-Sarmsheim

TTB Bingen/Münster-Sarmsheim

Mannschaftsaufstellung:
1. Sally Moyland (USA/2209)
2. Lea Rakovac (CRO/2137)
3. Polina Dobreva (BUL/2132)
4. Diya Parag Chitale (IND/2124)
5. Katerina Tomanovska (CZE/2096)
6. Elena Kuzmina (RUS/2083)
7. Karolina Mynarova (CZE/2002)

Ergebnis Saison 2022/23:
7. Platz 1. Bundesliga

TTC Weinheim

TTC Weinheim

Mannschaftsaufstellung:
1. Bruna Takahashi (BRA/2280)
2. Wan Yuan (2223)
3. Rachel Sung (USA/2195)
4. Mateja Jeger (CRO/2158)
5. Sophia Klee (2113)

Ergebnis Saison 2022/23:
Deutscher Vizemeister



 

Kooperation

 Topspeed

  logo niba gr

 janova 

 Lichtstadt Jena

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

Social Media

 

Dein SV SCHOTT@facebook!

SV SCHOTT TT@instagram

 


Infobox

stream dachau
 
 TTTV Stützpunkt
 
TT-Tinals 2024 in Erfurt!
 
Anerkannter Stützpunktverein
 
tibhar logo 410x220px