SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 01.-03.09.

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - VfB Schleiz 9:3

2. Bezirksliga Herren
SV 1883 Schwarza - SCHOTT V 5:8

Bezirksliga Jugend
SCHOTT I - SCHOTT II 8:6

 

Ergebnisse 24.-27.08.

29. Sommer-Universiade Taipeh
Doppel:
Mego/Figel - Hu/Townsend (AUS) 3:2 (-8, 6, -6, 7, 7)
Mego/Figel - Jang/Jim (KOR) 0:3 (WO)
Einzel Vorrundengruppe:
Mego - Munteanu (ROU) 3:1 (5, 4, -6, 1)
Mego - Kucera (CZE) 3:0 (9, 5, 3)
Einzel Endrunde:
Mego - Swartenbrouckx (BEL) 1:4 (-5, 4, -5, -7, -3)
Aktuelle Ergebnisse der Wettkämpfe

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - SV GW Triptis 3:8

Freundschaftsspiele:
SCHOTT Damen - Syrische Exilauswahl 7:0
Jadresko - Al khatib, S. 3:0 (5, 2, 3)
Tischenko - Al khatib, N. 3:0 (5, 4, 10)
Bondarenko-Getz - Howari 3:0 (5, 10, 5)
Bondarenko-Getz/Tischenko - Al khatib/Al khatib 3:1 (8, 8, -11, 6)
Jadresko - Al khatib, N. 3:1 (-13, 6, 7, 8)
Bondarenko-Getz - Al khatib, S. 3:1 (3, 3, -9, 4)
Tischenko - Howari 3:1 (8, -11, 6, 4)

SG Eisdorf - SCHOTT III/IV 6:10
Hoffmann/Lindenstrauß - Wagner/Spiegelhauer 0:3 (10, -9, -9, -9)
Berger/Jänsch, V - Wolf/Torosjan 0:3 (-10, -11, -12)
Jänsch, S./Balzarek - Lautsch/Mrowka 2:3 (-10, 9, 6, -5, -11)
Hoffmann - Wagner 3:1 (-10, 7, 8, 7)
Jänsch, V - Wolf 1:3 (-7, 6, -7, -9)
Jänsch, S. - Lautsch 0:3 (-5, -3, -7)
Lindenstrauß - Torosjan 2:3 (7, -6, 7, -6, -7)
Berger - Mrowka 3:1 (-7, 4, 5, 7)
Balzarek - Spiegelhauer 0:3 (.9, -8, -3)
Hoffmann - Wolf 0:3 (-11, -6, -9)
Jänsch, V. - Wagner 3:2 (5, 4, -7, -13, 8)
Jänsch, S. - Torosjan 0:3 (-9, -6, -7)
Lindenstrauß - Lautsch 3:1 (-4, 9, 8, 9)
Berger - Spiegelhauer 1:3 (-4, 7, -8, -7)
Balzarek - Mrowka 3:2 (-6, 7, 7, -3, 4)
Hoffmann/Lindenstrauß - Wolf/Torosjan 3:0 (9, 19, 9)

 

Ergebnisse 17./18.06.

Deutsche Meisterschaften Leistungsklassen
Maximilian Wilsdorf - Viertelfinale B-Klasse
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des Ausrichters!

Landesvorranglisten Nachwuchs
Kurt Weber 1. Platz Schüler C
Lukas Lautsch 2. Platz Jugend
Clara Pabst, Elias Vilser 3. Platz Schüler B
Kurt Weber 5. Platz Schüler B
Jannis Junge 10. Platz Schüler A
Maximilian Kaiser 11. Platz Schüler A
Gamal Ibrahim 11. Platz Schüler C
Rote Markierung = Qualfikation zur Landesendrangliste
Bereits vorqualifiziert zur Landesendrangliste: Margarita Tischenko (Jugend), Katharina Bondarenko-Getz (Jugend + Schüler A), Alexander Mrowka (Schüler A)
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des TTTV!

 

Ergebnisse 09.-11.06.

Internationale Jugendmeisterschaften Luxemburg
Katharina Bondarenko-Getz 2. Platz Schülerinnen B
Margarita Tischenko 4. Platz Schülerinnen A
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des Veranstalters!

Bezirksendrangliste Herren
René Wolf 2. Platz
Simon Schreyer 3. Platz
Lukas Lautsch 7. Platz
= Qualifikation Landesranglistenturnier
Alle Ergebnisse

TTTV Rookie-Cup
Kurt Weber 1. Platz
Gamal Ibrahim 2. Platz
Alle Ergebnisse

Kurt Weber (l.) und Gamal Ibrahim ganz vorne beim Rookie-Cup!

 

Ergebnisse 29./30.05.

Liebherr 2017 WM
Vorrunde Einzel
Hamidou Sow - Marcus Waerstad (NOR) 2:4 (-9, -7, 5, -5, 7, -9)
Hamidou Sow - Peter Sereda (SVK) 0:4 (-7, -5, -9, -6)
Qualifikation Mixed
Hamidou Sow/Sarah Hanffou (CMR) - Andy Pereira/Idalys Lovet (CUB) 0:3 (-10, -5, -12)
Qualifikation Doppel
Hamidou Sow/Oba Kizito (CIV) - David McBeath/Samuel Walker (ENG) 1:3 (-6, 7, -6, -2)

Ralf Hamrik und Hamidou Sow im Einsatz bei der WM! (Quelle: DTTB)

 


Seite 11 von 80

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

gruenes band

 

TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis