SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 04./05.02.

Mitteldeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Katharina Bondarenko-Getz 2. Platz (= Qualifikation Deutsche Meisterschaften)
Philip Schädlich 4. Gruppenplatz
Kaito Ishida 6. Gruppenplatz
Margarita Tischenko 8. Gruppenplatz
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des DTTB!

Landesmeisterschaften Senioren
Peter Köhler 3. Platz AK 55
Detlev Schulz 3. Platz AK 60
Manfred Dittrich 2. Platz AK 80

Thüringenliga Herren
Post SV Zeulenroda II - SCHOTT III 6:8

1. Bezirksliga Herren
TuS Osterburg Weida - SCHOTT IV 2:8

Bezirksliga Jugend
SC Windischleuba - SCHOTT 4:8
SCHOTT - SV BW Neustadt 8:5

 

Ergebnisse 28./29.01.

2. Bundesliga Damen
SCHOTT - TuS Fürstenfeldbruck 6:2

Oberliga Herren
SCHOTT II - TTC Lugau 3:7
Aufbau Altenburg - SCHOTT II 3:7

Mitteldeutsche Meisterschaften Nachwuchs
Katharina Bondarenko-Getz 1. Platz Mädchen 19
Kaito Ishida 4. Platz Jungen 19
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des DTTB!

1. Bezirksliga Herren
SCHOTT IV - USV Jena V 8:3

Bezirksliga Jugend
VfL Gera - SCHOTT 7:7
SCHOTT - VfB Schleiz 8:0

 

Ergebnisse 21./22.01.

Landesmeisterschaften Damen und Herren
Katharina Bondarenko-Getz 1. Platz Damen Einzel
Katharina Bondarenko-Getz/Margarita Tischenko 1. Platz Damen Doppel
Philip Schädlich/Chris Albrecht (Post SV Mühlhausen) 1. Platz Herren Doppel
Margarita Tischenko 2. Platz Damen Einzel
Philip Schädlich 2. Platz Herren Einzel
Kaito Ishida/Noah Siebenhaar (Post SV Gera) 3. Platz Herren Doppel
Katharina Bondarenko-Getz/Nico Müller (TTC Zella-Mehlis) 3. Platz Mixed
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des Durchführers!

 

Ergebnisse 14./15.01.

2. Bundesliga Damen
SCHOTT - TTK Anröchte 5:5

3. Bundesliga Herren
SCHOTT - DJK SpVgg Effeltrich 2:6

Oberliga Herren
TTC Zella-Mehlis - SCHOTT II 5:5

Thüringenliga Herren
USV Jena - SCHOTT III 1:8

1. Bezirksliga Herren
VfL Gera - SCHOTT IV 2:8

2. Bezirksliga Herren
WSG Jena-Lobeda - SCHOTT V 8:2

Bezirksliga Jugend
TSV Rüdersdorf - SCHOTT 3:8
SCHOTT - TSV Nobitz 8:1

 

Ergebnisse 07./08.01.

DTTB Talent Team Cup
mit Tristan Tautorat
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des DTTB!

1. Bezirksliga Herren
SCHOTT IV - VfB Schleiz II 8:1

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - SV Blankenberg 8:3

Bezirksliga Jugend
SCHOTT - SV Hermsdorf 8:1
USV Jena - SCHOTT 1:8

 


Seite 1 von 104

Kooperation

 Topspeed

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

Amazon Smile

 

SV SCHOTT@facebook

 


Infobox

Livestream Damen
 
Livestream Herren
 
 TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


tibhar logo 410x220px