SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 08.-10.12.

3. Bundesliga Herren
TV Leiselheim - SCHOTT 6:1

Regionalliga Damen
SCHOTT - TSV Schwabhausen III 8:5
SCHOTT - TTC Birkland 8:3

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - TSV Zella-Mehlis 9:5

Verbandsliga Herren
TTC Oberbösa - SCHOTT IV 9:7

 

Ergebnisse 02./03.12.

Oberliga Herren
SCHOTT II - TTC Annaberg 8:8

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - Bischlebener SV 4:9

Landesmeisterschaften Nachwuchs
Margarita Tischenko 1. Platz Mädchen
Margarita Tischenko/Pia Ludwig (TTC HS Schwarza) 1. Platz Mädchen Doppel

Elias Vilser/Ferdinand Kasperski 1. Platz Schüler B Doppel
Lukas Lautsch/Alexander Mrowka 2. Platz Jugend Doppel
Lukas Lautsch 3. Platz Jugend
Elias Vilser 3. Platz Schüler B
Clara Pabst/Estelle Dossin (TSV Berlstedt) 3. Platz Schülerinnen B Doppel
Paul Bode Viertelfinale Jugend
Jannis Junge, Maximilian Kaiser Viertelfinale Schüler A
Ferdinand Kasperski Viertelfinale Schüler B
Elias Vilser Achtelfinale Schüler A
Clara Pabst, Jonah Kessels Achtelfinale Schüler B
Gamal Ibrahim Achtelfinale Schüler C
Alexander Mrowka Vorundengruppe Jugend
Anton Lippmann Vorrundengruppe Schüler C
Alle Ergebnisse

 

Ergebnisse 25./26.11.

DTTB Top 24 Schülerinnen
Katharina Bondarenko-Getz 5. Platz
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des Durchführers!

Thüringenliga Herren
TTC HS Schwarza - SCHOTT III 6:9
USV Jena - SCHOTT III 1:9

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - TTV Hydro Nordhausen 9:6

2. Bezirksliga Herren
SV BW Neustadt .- SCHOTT V 8:5

Bezirksliga Jugend
LSV Oettersdorf - SCHOTT 0:8
TTF Arnsgrün - SCHOTT II 8:1
SCHOTT - TTF Arnsgrün 7:7
SCHOTT II - LSV Oettersdorf 7:7

 

Ergebnisse 18./19.11.

Regionalliga Damen
SCHOTT - TTC Langweid II 8:1
BSC Rapid Chemnitz II - SCHOTT 8:5

Thüringenliga Herren
TTZ Sponeta Erfurt II - SCHOTT III 3:9

Verbandsliga Herren
SG Braunichswalde - SCHOTT IV 9:3

Bezirksmeisterschaften Jugend/Schüler B
Alexander Mrowka 1. Platz Jugend
Ferdinand Kasperski 1. Platz Schüler B
Paul Bode Halbfinale Jugend
Clara Pabst Halbfinale Schüerinnen B
Jonah Kessels Halbfinale Schüler B
Gamal Ibrahim Vorrunde Schüler B
Rot markierte Spieler sind zu den Landesmeisterschaften qualifiziert!

 

Ergebnisse 11./12.11.

3. Bundesliga Herren
SCHOTT - Post SV Mühlhausen II 6:4
Zum DTTB-Liveticker!

Regionalliga Damen
RV Viktoria Wombach - SCHOTT 5:8

Oberliga Herren
SV Dresden-Mitte - SCHOTT II 8:8

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - TTV Bleicherode 9:0

Bezirksmeisterschaften Schüler A/C
Elias Vilser Viertelfinale Schüler A
Gamal Ibrahim Viertelfinale Schüler C

Anton Lippmann Achtelfinale Schüler C
Jonathan Stobrawa Achtelfinale Schüler C
Ferdinand Kasperski, Marvin Margull, Jonah Kessels Vorrunde Schüler A
Rot markierte Spieler sind für die Landesmeisterschaften qualfiziert!

 


Seite 1 von 73

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

TTTV Stützpunkt

und

Anerkannter Stützpunktverein 2016



Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis