SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 23./24.02.

3. Bundesliga Herren
TTC Weinheim - SCHOTT 6:4

Regionalliga Damen
SCHOTT - DJK SB Regensburg 8:2
SCHOTT - TTC HS Schwarza 8:2

Oberliga Herren
TSV Elektronik Gornsdorf - SCHOTT II 6:9
SCHOTT - TSV Zella-Mehlis 9:7

Thüringenliga Herren
Tabarzer SV - SCHOTT III 1:9
Gothaer SV - SCHOTT III 9:7
Post SV Zeulenroda - SCHOTT III 9:7

Verbandsliga Herren
SV Aufbau Altenburg II - SCHOTT IV 2:9

2. Bezirksliga Herren
USV Jena III - SCHOTT V 8:5

Bezirksliga Jugend
SCHOTT - VfL Gera 8:5
SCHOTT II - OTG Gera 8:6
OTG Gera - SCHOTT 1:8
VfL Gera - SCHOTT II 8:5

 

Ergebnisse 16./17.02.

Bundesranglistenfinale "Top 12" Schülerinnen
Katharina Bondarenko-Getz 4. Platz
Alle Ergenisse auf den Webseiten des DTTB!

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - USV Jena 9:7

Verbandsliga Herren
SG Braunichswalde - SCHOTT IV 0:9

 

Ergebnisse 09./10.02.

3. Bundesliga Herren
SCHOTT - TTC Wöschbach 5:5

Regionalliga Damen
SCHOTT - RV Viktoria Wombach 8:5

Oberliga Herren
SCHOTT II - SV Dresden-Mitte 4:9

Thüringenliga Herren
Bischlebener SV - SCHOTT III 1:9

 

Ergebnisse 02./03.02.

Mitteldeutsche Meisterschaften Damen/Herren
Margarita Tischenko 3. Platz
Marius Marth 5. Platz
Alexander Mrowka 8. Gruppenplatz
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des SäTTV!

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - TuS Osterburg Weida 9:0

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - USV Jena IV 8:2

Bezirksliga Jugend
TuS Osterburg Weida - SCHOTT 3:8
Post SV Zeulenroda - SCHOTT II 6:8
SCHOTT - Post SV Zeulenroda 8:4
SCHOTT II - TuS Osterburg Weida 3:8

Landesmeisterschaften Senioren
Manfred Dittrich 1. Platz Einzel + Doppel AK 80
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des TTTV!

 

Ergebnisse 26./27.01.

3. Bundesliga Herren
SV Salamander Kornwestheim - SCHOTT 6:0
TV Leiselheim - SCHOTT 6:2

Oberliga Herren
SV Turbo Dessau - SCHOTT II 2:9

Verbandsliga Herren
VfL Gera - SCHOTT IV 0:9

2. Bezirksliga Herren
SV Schwarza - SCHOTT V 4:8

Mitteldeutsche Meisterschaften Nachwuchs
Katharina Bondarenko-Getz 1. Platz
Margarita Tischenko 6. Platz
Alexander Mrowka 8. Platz
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des DTTB!

 


Seite 4 von 86

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

gruenes band

 

TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis