SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 10./11.11.

3. Bundesliga Herren
SCHOTT - TTC Wohlbach 5:5

Regionalliga Damen
SCHOTT - TuS Fürstenfeldbruck II 8:5

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - Post SV Zeulenroda 8:8
USV Jena - SCHOTT III 3:9

Verbandsliga Herren
SF Leubingen - SCHOTT IV 3:9

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - VfB Greiz II 8:4

Bezirksmeisterschaften Schüler C
Anton Lippmann Viertelfinale (= Qualifikation Landesmeisterschaften)
Jonathan Stobrawa Achtelfinale

Bezirksmeisterschaften Schüler A
Maximilian Kaiser, Jonah Kessels Achtelfinale
Marvin Göpfarth, Moritz Lippmann Vorrunden

 

Ergebnisse 03./04.11.

Bundesranglistenturnier Top 48 Jugend
Margarita Tischenko 21. Platz
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des DTTB!

Oberliga Herren
SCHOTT II - SV 90 Turbo Dessau 9:1

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - SV Aufbau Altenburg II 9:3

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - SV BW Neustadt 8:2

Bezirksliga Jugend
Post SV Zeulenroda - SCHOTT 1:8
TuS Osterburg Weida - SCHOTT II 1:8
SCHOTT - TuS Osterburg Weida 8:3
SCHOTT II - Post SV Zeulenroda 8:2

 

Ergebnisse 27./28.10.

3. Bundesliga Herren
Post SV Mühlhausen II - SCHOTT 3:6

Regionalliga Damen
SCHOTT - DJK SB Landshut 5:8

Oberliga Herren
SV Aufbau Altenburg - SCHOTT II 9:7

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - Gothaer SV 9:0

2. Bezirksliga Herren
TTG Asphaltbau Bleiloch - SCHOTT V 6:8

Bezirksliga Jugend
USV Jena - SCHOTT 1:8
SV BW Neustadt - SCHOTT II 2:8
SCHOTT - SV BW Neustadt 8:1
SCHOTT II - USV Jena 8:4

 

Ergebnisse 20./21.10.

3. Bundesliga Herren
SCHOTT - SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 3:6

Bundesranglistenturnier Top 48 Schülerinnen
Katharina Bondarenko-Getz 3. Platz
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des DTTB!

Verbandsliga Herren
TSV Breitenworbis - SCHOTT IV 4:9
SCHOTT IV - SG Braunichswalde 9:5

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT IV - USV Jena III 8:1

Kreismeisterschaften Nachwuchs
Alexander Mrowka 1. Platz Jugend
Gamal Ibrahim 1. Platz Schüler B
Paul Bode 2. Platz Jugend
Jonah Kessels 2. Platz Schüler A
Anton Lippmann 2. Platz Schüler C
Maximilian Kauser 3. Platz Jugend

 

Ergebnisse 13./14.10.

3. Bundesliga Herren
TTC Wöschbach - SCHOTT 6:4

Regionalliga Damen
RV Viktoria Wombach - SCHOTT 3:8
TTC HS Schwarza - SCHOTT 0:8

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - TTC Oberbösa 9:0

 


Seite 2 von 81

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

gruenes band

 

TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis