SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 19./20.01.

Landesmeisterschaften Damen/Herren
Katharina Bondarenko-Getz 1. Platz Damen Einzel
Katharina Bondarenko-Getz/Margarita Tischenko 1. Platz Damen Doppel

Philip Schädlich/Simon Schreyer 1. Platz Herren Doppel
Marius Marth/Franziska Reith (TSV Leimbach) 1. Platz Mixed
Margarita Tischenko 2. Platz Damen Einzel
Philip Schädlich 2. Platz Herren Einzel
Marius Marth 3. Platz Herren Einzel
Katharina Bondarenko-Getz/Philip Schädlich 3. Platz Mixed

Alle Ergebnisse auf den Webseiten des TTTV!

Kata und Margarita ganz oben auf dem Treppchen!

Silber für Philip Schädlich und Bronze für Marius Marth!

Im Mixed siegte Marius Marth mit Franziska Reith!

Kata Bondarenko-Getz und Margarita Tischenko siegten ebenso wie 

Philip Schädlich und Simon Schreyer bei den Herren!

 

Ergebnisse 11.-13.01.

Regionalliga Damen
TV Hofstetten - SCHOTT 3:8

Oberliga Herren
SCHOTT II - MSV Hettstedt 8:8

Thüringenliga Herren
TTV Bleicherode - SCHOTT III 7:9

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - TSV Breitenworbis 9:4

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - SV GW Triptis 8:0

DTTB Future-Cup U12
TTTV 7. Platz
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des DTTB!

Bezirksliga Jugend
SCHOTT I - SCHOTT II 8:4

 

Ergebnisse 05./06.01.

3. Bundesliga Herren
TTC Wohlbach - SCHOTT 6:4

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - TTV Hydro Nordhausen 8:8

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - VfB Schleiz II 8:0

Thüringer Minicup
Stützpunkt SV SCHOTT Jena 1. Platz

 

Ergebnisse 15./16.12.

3. Bundesliga Herren
SCHOTT - TV Leiselheim 5:5

Landesmeisterschaften Nachwuchs
Margarita Tischenko 1. Platz Mädchen
Elias Vilser 1. Platz Schüler B
Kurt Weber 1. Platz Schüler C
Margarita Tischenko/Pia Ludwig (TTC HS Schwarza) 1. Platz Mädchen Doppel

Kurt Weber/Gamal Ibrahim 2. Platz Schüler C Doppel
Lukas Lautsch 3. Platz Jugend
Lukas Lautsch/Alexander Mrowka + Paul Bode/Felix Giesert (USV Jena) 3. Platz Jungen Doppel
Jannis Junge/Jonah Kessels + Elias Vilser/Jannik Liebers (SV BW Neustadt) 3. Platz Schüler A Doppel
Alexander Mrowka Viertelfinale Jugend
Jannis Junge Viertelfinale Schüler A
Gamal Ibrahim Viertelfinale Schüler C
Paul Bode Achtelfinale Jugend
Kurt Weber Achtelfinale Schüler B
Clara Pabst + Elias Vilser Achtelfinale Schüler A
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des TTTV!

 

Ergebnisse 08./09.12.

Oberliga Herren
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal II - SCHOTT II 5:9
SV Dresden-Mitte - SCHOTT II 9:4

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - Tabarzer SV 9:0

Verbandsliga Herren
TuS Osterburg Weida - SCHOTT IV 4:9

2. Bezirksliga Herren
VfB Schleiz II - SCHOTT V 7:7

Bezirksmeisterschaften Herren
Simon Schreyer 2. Platz
Alexander Mrowka Halbfinale
Lukas Lautsch, Gerd Wagner, Raphael Leibig Viertelfinale
René Wolf Achtelfinale

Bezirksmeisterschaften Senioren
Gerd Wagner 2. Platz AK  50
Manfred Dittrich 2. Platz AK 80

 


Seite 2 von 83

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

gruenes band

 

TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis