SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 07./08.01.

3. Bundesliga Damen
SCHOTT - TuS Fürstenfeldbruck 1:6

Oberliga Herren
SCHOTT II - TTC Börde Magdeburg 5:9

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - USV Jena 9:4

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - TTV Hydro Nordhausen 9:4

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - TTG Asphaltbau Bleiloch 9:3

Bezirksliga Jugend
SCHOTT I - SCHOTT II 8:0

 

Weihnachtsturnier 2016

Weihnachtsturnier 2017Ergebnisse des diesjährigen Weihnachtsturniers:

  1. Lukas Lautsch/Simon Fleischhauer
  2. Jannis Junge/Jakob Grimm
  3. Alexander Mrowka/Lucas Kohlstrunk
  4. Georgij Gonsales/Heinrich Lenk
  5. Lukas Naujock/Rudi Fleischhauer
  6. Hamidou Sow/Lea Löchner
  7. Jens Tran/Marvin Margull
  8. Detlev Schulz/Gamal Ibrahim
  9. Steffen Schlötzer/Kevin Menzel
  10. Zhang Shuochen/Arthur Rost
 

Ergebnisse 10./11.12.

3. Bundesliga Herrn
SCHOTT - TSV 1860 Ansbach 6:0

Oberliga Herren
SCHOTT II - VfB Schleiz 9:6

Landesmeisterschaften Nachwuchs
Margarita Tischenko 1. Platz Mädchen
Jannis Junge 1. Platz Schüler B

Lukas Lautsch 2 Platz Schüler A
Elias Vilser 2. Platz Schüler C
Alexander Mrowka Halbfinale Schüler A
Ferdinand Kasperski Halbfinale Schüler C
Lukas Lautsch Viertelfinale Jugend
Maximilian Kaiser Viertelfinale Schüler B
Kurt Weber Viertelfinale Schüler C
Alexander Mrowka, Paul Bode Achtelfinale Jugend
Lukas Naujock, Jannis Junge Achtelfinale Schüler A
Elias Vilser Achtelfinale Schüler B
Lukas Lautsch/Nico Müller (TTC HS Schwarza) 1. Platz Schüler A Doppel
Jannis Junge/Maximilian Kaiser 1. Platz Schüler B Doppel
Elias Vilser/Ferdinand Kasperski 2. Platz Schüler C Doppel
Margarita Tischenko/Friederike Seifart (USV) 3. Platz Mädchen Doppel
Lukas Lautsch/Paul Bode 3. Platz Jungen Doppel
Alle Ergebnisse auf den TTTV-Webseiten!

Margarita Tischenko siegte bei den Mädchen!Jannis Junge (r.) siegte bei den B-Schülern im Einzel und mit Max Kaiser im Doppel

 

Ergebnisse 03./04.12.

3. Bundesliga Damen
SCHOTT - TB Wilferdingen 6:3
BSC Rapid Chemnitz - SCHOTT 6:1

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - TTC HS Schwarza 9:1

2. Bezirksliga Herren
TTG Asphaltbau Bleiloch - SCHOTT V 8:8

Bezirksliga Jugend
USV Jena - SCHOTT II 8:0
SV Hermsdorf - SCHOTT 3:8
SCHOTT - USV Jena 6:8
SCHOTT II - SV Hermsdorf 1:8

Bezirksmeisterschaften Herren
Gerd Wagner 2. Platz
René Wolf, Maximilian Wilsdorf Viertelfinale
Lukas Lautsch Achtelfinale
Alle Turnierergebnisse

 

Ergebnisse 26./27.11.

Bundesranglistenturnier Top 24 Schülerinnen
Margarita Tischenko 18. Platz
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des Ausrichters!

Oberliga Herren
SCHOTT II - HTTC Wernigerode 9:3

Bezirksliga Jugend
SCHOTT - VfL Gera 6:8
SCHOTT II - VfL Gera II 7:7
VfL Gera - SCHOTT II 8:0
VfL Gera II - SCHOTT  0:8

 


Seite 9 von 74

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

TTTV Stützpunkt

und

Anerkannter Stützpunktverein 2016



Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis