SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 02./03.12.

Oberliga Herren
SCHOTT II - TTC Annaberg 8:8

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - Bischlebener SV 4:9

Landesmeisterschaften Nachwuchs
Margarita Tischenko 1. Platz Mädchen
Margarita Tischenko/Pia Ludwig (TTC HS Schwarza) 1. Platz Mädchen Doppel

Elias Vilser/Ferdinand Kasperski 1. Platz Schüler B Doppel
Lukas Lautsch/Alexander Mrowka 2. Platz Jugend Doppel
Lukas Lautsch 3. Platz Jugend
Elias Vilser 3. Platz Schüler B
Clara Pabst/Estelle Dossin (TSV Berlstedt) 3. Platz Schülerinnen B Doppel
Paul Bode Viertelfinale Jugend
Jannis Junge, Maximilian Kaiser Viertelfinale Schüler A
Ferdinand Kasperski Viertelfinale Schüler B
Elias Vilser Achtelfinale Schüler A
Clara Pabst, Jonah Kessels Achtelfinale Schüler B
Gamal Ibrahim Achtelfinale Schüler C
Alexander Mrowka Vorundengruppe Jugend
Anton Lippmann Vorrundengruppe Schüler C
Alle Ergebnisse

 

Ergebnisse 25./26.11.

DTTB Top 24 Schülerinnen
Katharina Bondarenko-Getz 5. Platz
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des Durchführers!

Thüringenliga Herren
TTC HS Schwarza - SCHOTT III 6:9
USV Jena - SCHOTT III 1:9

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - TTV Hydro Nordhausen 9:6

2. Bezirksliga Herren
SV BW Neustadt .- SCHOTT V 8:5

Bezirksliga Jugend
LSV Oettersdorf - SCHOTT 0:8
TTF Arnsgrün - SCHOTT II 8:1
SCHOTT - TTF Arnsgrün 7:7
SCHOTT II - LSV Oettersdorf 7:7

 

Ergebnisse 18./19.11.

Regionalliga Damen
SCHOTT - TTC Langweid II 8:1
BSC Rapid Chemnitz II - SCHOTT 8:5

Thüringenliga Herren
TTZ Sponeta Erfurt II - SCHOTT III 3:9

Verbandsliga Herren
SG Braunichswalde - SCHOTT IV 9:3

Bezirksmeisterschaften Jugend/Schüler B
Alexander Mrowka 1. Platz Jugend
Ferdinand Kasperski 1. Platz Schüler B
Paul Bode Halbfinale Jugend
Clara Pabst Halbfinale Schüerinnen B
Jonah Kessels Halbfinale Schüler B
Gamal Ibrahim Vorrunde Schüler B
Rot markierte Spieler sind zu den Landesmeisterschaften qualifiziert!

 

Ergebnisse 11./12.11.

3. Bundesliga Herren
SCHOTT - Post SV Mühlhausen II 6:4
Zum DTTB-Liveticker!

Regionalliga Damen
RV Viktoria Wombach - SCHOTT 5:8

Oberliga Herren
SV Dresden-Mitte - SCHOTT II 8:8

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - TTV Bleicherode 9:0

Bezirksmeisterschaften Schüler A/C
Elias Vilser Viertelfinale Schüler A
Gamal Ibrahim Viertelfinale Schüler C

Anton Lippmann Achtelfinale Schüler C
Jonathan Stobrawa Achtelfinale Schüler C
Ferdinand Kasperski, Marvin Margull, Jonah Kessels Vorrunde Schüler A
Rot markierte Spieler sind für die Landesmeisterschaften qualfiziert!

 

Ergebnisse 03.-05.11.

ITTF Slovak Cadet Open
Alle Ergebnisse auf den Webseiten der ITTF!

Bundesranglistenturnier Top 48 Jugend
Margarita Tischenko 34. Platz
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des TTC Eschbach!

Oberliga Herren
SCHOTT II - TTC Beendorf 8:8

Thüringenliga Herren
Post SV Mühlhausen III - SCHOTT III 3:9

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - SV Aufbau Altenburg II 9:6
SCHOTT IV - SC Windischleuba 9:3

Bezirksliga Jugend
SCHOTT - TuS Osterburg Weida 8:0
SCHOTT II - TuS Osterburg Weida II 8:1
TuS Osterburg Weida - SCHOTT II 6:8
TuS Osterburg Weida II - SCHOTT 0:8

 


Seite 6 von 78

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

gruenes band

 

TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis