SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 29./30.05.

Liebherr 2017 WM
Vorrunde Einzel
Hamidou Sow - Marcus Waerstad (NOR) 2:4 (-9, -7, 5, -5, 7, -9)
Hamidou Sow - Peter Sereda (SVK) 0:4 (-7, -5, -9, -6)
Qualifikation Mixed
Hamidou Sow/Sarah Hanffou (CMR) - Andy Pereira/Idalys Lovet (CUB) 0:3 (-10, -5, -12)
Qualifikation Doppel
Hamidou Sow/Oba Kizito (CIV) - David McBeath/Samuel Walker (ENG) 1:3 (-6, 7, -6, -2)

Ralf Hamrik und Hamidou Sow im Einsatz bei der WM! (Quelle: DTTB)

 

Ergebnisse 27.05.

Bezirksvorrangliste Herren
Simon Schreyer 1. Gruppenplatz
Gerd Wagner 1. Gruppenplatz
Maximilian Wilsdorf 4. Gruppenplatz
Paul Bode 5. Gruppenplatz
Alle Ergebnisse

Rot markierte Spieler haben sich zur Bezirksendrangliste qualifiziert!

 

Ergebnisse 20./21.05.

Bezirksendranglisten Nachwuchs
Lukas Lautsch 1. Platz Jugend
Alexander Mrowka 1. Platz Schüler A

Kurt Weber 1. Platz Schüler C
Elias Vilser 2. Platz Schüler B
Kurt Weber 3. Platz Schüler B
Clara Pabst 4. Platz Schülerinnen B
Ferdinand Kasperski 4. Platz Schüler B

Maximilian Kaiser 5. Platz Schüler A
Gamal Ibrahim 6. Platz Schüler C
Paul Bode 8. Platz Jugend
Jonah Kessels 8. Platz Schüler B
Rot markierte Spieler haben sich zur Landesvorrangliste qualifiziert!

Kurt Weber (l.) und Gamal Ibrahim!

 

Ergebnisse 06./07.05.

3. Bundesliga Damen
SCHOTT - BSC Rapid Chemnitz 1:6
NSU Neckarsulm - SCHOTT 6:4

Bezirksvorranglisten Nachwuchs
Elias Vilser 1. Gruppenplatz Schüler B
Ferdinand Kasperski 1. Gruppenplatz Schüler B
Elias Vilser 2. Gruppenplatz Schüler A
Gamal Ibrahim 2. Gruppenplatz Schüler C
Kurt Weber 2. Gruppenplatz Schüler B
Alexander Mrowka 3. Gruppenplatz Jugend
Jonah Kessels 3. Gruppenplatz Schüler B

Jonathan Stobrawa 4. Gruppenplatz Schüler C
Simon Fleischhauer 6. Gruppenplatz Schüler A

Rot markierte Spieler haben sich zur Bezirksendrangliste qualifiziert!

Landesentscheid mini-Meisterschaften
Fynn Lange 2. Platz AK 10
Jonathan Stobrawa 3. Platz AK 10

Fynn Lange (r.) und Jonathan Stobrawa landeten beide auf dem Podest!

 

Ergebnisse 03./04.05.

Bundesfinale Jugend trainiert für Olympia:

Vorrunde:
Ville-Gymnasium Erftstadt - Carl-Zeiss-Gymnasium Jena 4:5
Carl-Zeiss-Gymnasium Jena - Kopernikus Gymnasium Bargteheide 7:2
Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken - Carl-Zeiss-Gymnasium Jena 9:0
2. Gruppenplatz

Endrunde Plätze 1-8:
Humboldtschule Hannover - Carl-Zeiss-Gymnasium Jena 5:0
Carl-Zeiss-Gymnasium Jena - Samuel-von-Pufendorf-Gymnasium Flöha 5:3
Carl-Zeiss-Gymnasium Jena - Gymnasium Grootmoor Hamburg 5:1
5. Platz

Das Team des Carl-Zeiss-Gymnasiums Jena!

Zur Ergebnisübersicht

 


Seite 8 von 77

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

TTTV Stützpunkt

und

Anerkannter Stützpunktverein



Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis