SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 23./24.09.

Landesranglisten Damen/Herren
Katharina Overhoff 1. Platz  Damen
Leonard Süß 1. Platz Herren
Margarita Tischenko 3. Platz Damen
Philip Schädlich 3. Platz Herren
René Wolf 2. Gruppenplatz
Simon Schreyer, Lukas Lautsch 4. Gruppenplatz
Alle Ergebnisse der Wettbewerbe hier!

 

Ergebnisse 16./17.09.

Oberliga Herren
SCHOTT II - TSV Elektronik Gornsdorf 9:7

Landesranglistenturniere Top 10 Nachwuchs
Alexander Mrowka 1. Platz Schüler A
Kurt Weber 2. Platz Schüler C
Lukas Lautsch 3. Platz Jugend
Elias Vilser 3. Platz Schüler B
Kurt Weber 4. Platz Schüler B
Clara Pabst 9. Platz Schülerinnen B
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des TTTV!

Niedersachsen Schüler-Grand-Prix
Katharina Bondarenko-Getz 1. Platz Schülerinnen B

Margarita Tischenko 6. Platz Schülerinnen A
Alle Ergebnisse

 

Ergebnisse 09./10.09.

Regionalliga Damen
SCHOTT - DJK Ettmannsdorf 8:4

Oberliga Herren
SV Aufbau Altenburg - SCHOTT II 3:9

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - OTG Gera 9:6

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - TTG Asphaltbau Bleiloch 3:8

Bezirksliga Jugend
OTG Gera - SCHOTT 8:1
VfL Gera - SCHOTT II 8:4
SCHOTT - VfL Gera 6:8
SCHOTT II - OTG Gera 1:8

 

Ergebnisse 01.-03.09.

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - VfB Schleiz 9:3

2. Bezirksliga Herren
SV 1883 Schwarza - SCHOTT V 5:8

Bezirksliga Jugend
SCHOTT I - SCHOTT II 8:6

 

Ergebnisse 24.-27.08.

29. Sommer-Universiade Taipeh
Doppel:
Mego/Figel - Hu/Townsend (AUS) 3:2 (-8, 6, -6, 7, 7)
Mego/Figel - Jang/Jim (KOR) 0:3 (WO)
Einzel Vorrundengruppe:
Mego - Munteanu (ROU) 3:1 (5, 4, -6, 1)
Mego - Kucera (CZE) 3:0 (9, 5, 3)
Einzel Endrunde:
Mego - Swartenbrouckx (BEL) 1:4 (-5, 4, -5, -7, -3)
Aktuelle Ergebnisse der Wettkämpfe

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - SV GW Triptis 3:8

Freundschaftsspiele:
SCHOTT Damen - Syrische Exilauswahl 7:0
Jadresko - Al khatib, S. 3:0 (5, 2, 3)
Tischenko - Al khatib, N. 3:0 (5, 4, 10)
Bondarenko-Getz - Howari 3:0 (5, 10, 5)
Bondarenko-Getz/Tischenko - Al khatib/Al khatib 3:1 (8, 8, -11, 6)
Jadresko - Al khatib, N. 3:1 (-13, 6, 7, 8)
Bondarenko-Getz - Al khatib, S. 3:1 (3, 3, -9, 4)
Tischenko - Howari 3:1 (8, -11, 6, 4)

SG Eisdorf - SCHOTT III/IV 6:10
Hoffmann/Lindenstrauß - Wagner/Spiegelhauer 0:3 (10, -9, -9, -9)
Berger/Jänsch, V - Wolf/Torosjan 0:3 (-10, -11, -12)
Jänsch, S./Balzarek - Lautsch/Mrowka 2:3 (-10, 9, 6, -5, -11)
Hoffmann - Wagner 3:1 (-10, 7, 8, 7)
Jänsch, V - Wolf 1:3 (-7, 6, -7, -9)
Jänsch, S. - Lautsch 0:3 (-5, -3, -7)
Lindenstrauß - Torosjan 2:3 (7, -6, 7, -6, -7)
Berger - Mrowka 3:1 (-7, 4, 5, 7)
Balzarek - Spiegelhauer 0:3 (.9, -8, -3)
Hoffmann - Wolf 0:3 (-11, -6, -9)
Jänsch, V. - Wagner 3:2 (5, 4, -7, -13, 8)
Jänsch, S. - Torosjan 0:3 (-9, -6, -7)
Lindenstrauß - Lautsch 3:1 (-4, 9, 8, 9)
Berger - Spiegelhauer 1:3 (-4, 7, -8, -7)
Balzarek - Mrowka 3:2 (-6, 7, 7, -3, 4)
Hoffmann/Lindenstrauß - Wolf/Torosjan 3:0 (9, 19, 9)

 


Seite 8 von 78

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

TTTV Stützpunkt

und

Anerkannter Stützpunktverein



Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis