SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 17./18.03.

Regionalliga Damen
SG Motor Wilsdruff - SCHOTT 6:8

Oberliga Herren
SCHOTT II - SV Aufbau Altenburg 7:9

Thüringenliga Herren
TTV Bleicherode - SCHOTT III 2:9

Verbandsliga Herren
OTG Gera - SCHOTT IV 9:2

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - SV Schwarza 8:1

Bezirksliga Jugend
SCHOTT - TuS Osterburg Weida II 8:0
SCHOTT II - TuS Osterburg Weida 0:8
TuS Osterburg Weida - SCHOTT 2:8
TuS Osterburg Weida II - SCHOTT II 7:7

Bayerischer Sparkassenpokal C-Schüler
Ostthüringen - Mittelfranken 7:2
Ostthüringen - Schwaben 5:4
Ostthüringen - Oberfranken 4:5
Ostthüringen - Oberpfalz 9:0
Ostthüringen - Unterfranken 8:1
Ostthüringen - Oberbayern II 8:1
Ostthüringen - Oberbayern I 3:6
3. Platz
Einzelbilanz Kurt Weber: 19:2 (Bester Spieler des Turniers!)
Kurt Weber wurde als bester Spieler des Turniers ausgezeichnet!

 

Ergebnisse 10./11.03.

Deutsche Schülermeisterschaften
Katharina Bondarenko-Getz 3. Platz Einzel
Alexander Mrowka 4. Gruppenplatz
Alle Ergebnisse und Livestream auf den Webseiten des Durchführers!

Mitteldeutsche Meisterschaften Senioren
Gerd Wagner 1. Platz AK 50 Einzel, Doppel und Mixed

Alle Ergebnisse auf den Webseiten des TTTV!

3. Bundesliga Herren
SCHOTT - TTC Weinheim 4:6

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - TuS Osterburg Weida 9:5

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - SV BW Neustadt 8:3
TTG Asphaltbau Bleiloch - SCHOTT V 4:8

Bezirksliga Jugend
SCHOTT - SG Unterkoskau 8:3
SCHOTT II - VfB Schleiz 8:1
VfB Schleiz - SCHOTT 0:8
SG Unterkoskau - SCHOTT II 3:8

 

Ergebnisse 02.-04.03.

Deutsche Meisterschaften Damen/Herren
Aktuelle Ergebnisse auf den Webseiten des Veranstalters!

Regionalliga Damen
TSV Schwabhausen III - SCHOTT 6:8
SCHOTT - RV Viktoria Wombach 8:5

Oberliga Herren
SCHOTT II - TTC Börde Magdeburg 9:4

Thüringenliga Herren
TSV Zella-Mehlis - SCHOTT III 9:5

Bezirksliga Jugend
SV Hermsdorf - SCHOTT 8:0
USV Jena - SCHOTT II 8:1
SCHOTT - USV Jena 0:8
SCHOTT II - SV Hermsdorf 6:8

 

Ergebnisse 24./25.02.

3. Bundesliga Herren
Post SV Mühlhausen II - SCHOTT 6:4

Regionalliga Damen
SCHOTT - DJK SB Regensburg 6:8

Oberliga Herren
SCHOTT II - SV Dresden-Mitte 9:4

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - Post SV Zeulenroda 9:2

Verbandsliga Herren
SC Windischleuba - SCHOTT IV 9:6

2. Bezirksliga Herren
1. SV Pößneck - SCHOTT V 8:0

ITTF Swedish Junior & Cadet Open
Aktuelle Ergebnisse auf den Webseiten der ITTF!

 

Ergebnisse 17./18.02.

Bundesranglistenfinale Top 12 Schülerinnen
Katharina Bondarenko-Getz 4. Platz
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des Durchführers!

Regionalliga Damen
TTC Birkland - SCHOTT 2:8
TTC Langweid II - SCHOTT 3:8

Oberliga Herren
TTC Annaberg - SCHOTT II 5:9
TSV Elektronik Gornsdorf - SCHOTT II 9:7

Thüringenliga Herren
Tabarzer SV - SCHOTT III 0:9

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - TTG Asphaltbau Bleiloch II 8:4

 


Seite 5 von 79

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

gruenes band

 

TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis