SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 19./20.11.

3. Bundesliga Damen
VfL Sindelfingen - SCHOTT 6:2
SCHOTT - TV Hofstetten 1:6

3. Bundesliga Herren
NSU Neckarsulm - SCHOTT 5:5

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - SV Aufbau Altenburg 7:9

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - TTC Rotation Weimar 9:3

Bezirksmeisterschaften Jugend + Schüler B
Alexander Mrowka, Jannis Junge 3. Platz Jugend Einzel
Clara Pabst, Maximilian Kaiser 3. Platz Schüler B Einzel
Elaine Meusel (LSV Oettersdorf)/Clara Pabst 1. Platz Schüler B Doppel
Elias Vilser/Ferdinand Kasperski 2. Platz Schüler B Doppel
Maximilian Kaiser/Lucas Kohlstrunk 3. Platz Schüler B Doppel
Alexander Mrowka/Jannis Junge 3. Platz Jugend Doppel

 

Ergebnisse 10.-13.11.

3. Bundesliga Herren
ASV Grünwettersbach II - SCHOTT 1:6

Verbandsliga Herren
1. TTC Saalfeld - SCHOTT IV 3:9

2. Bezirksliga Herren
TSV Bad Blankenburg - SCHOTT V 4:9

Bezirksmeisterschaften Schüler/innen A
Jannis Junge, Lukas Naujock Viertelfinale = Qualifikation Landesmeisterschaften
Clara Pabst/Vivien Wu 2. Platz Doppel
Jannis Junge/Lukas Naujock 3. Platz Doppel

 

Ergebnisse 05./06.11.

3. Bundesliga Damen
SCHOTT - NSU Neckarsulm 1:6

3. Bundesliga Herren
TV Leiselheim - SCHOTT 3:6
TTC Weinheim - SCHOTT 2:6

Oberliga Herren
SV Dresden-Mitte - SCHOTT II 8:8

Thüringenliga Herren
Gothaer SV - SCHOTT III 5:9
SCHOTT III - Post SV Mühlhausen III 9:4

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - TuS Osterburg Weida 9:3
Bischlebener SV - SCHOTT IV 9:5

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - SV Turbine Hohenwarte 9:1

Bezirksliga Jugend
TTF Arnsgrün - SCHOTT 6:8
SG Unterkoskau - SCHOTT II 8:3
SCHOTT II - TTF Arnsgrün 1:8
SCHOTT - SG Unterkoskau 8:1

 

Ergebnisse 29./30.10.

3. Bundesliga Herren
SCHOTT - 1. FSV Mainz 05 4:6

Oberliga Herren
TTC Börde Magdeburg - SCHOTT II 9:3
DJK Biederitz - SCHOTT II 2:9

Thüringenliga Herren
SF Leubingen - SCHOTT III 8:8
USV Jena - SCHOTT III 5:9

Verbandsliga Herren
Weißenborner SV - SCHOTT IV 3:9

Bezirksliga Jugend
VfB Schleiz - SCHOTT 6:8
SV Münchenbernsdorf - SCHOTT II 8:4
SCHOTT - SV Münchenbernsdorf 8:2
SCHOTT II - VfB Schleiz 0:8

 

Ergebnisse 23./24.10.

Bundesranglistenfinale Top 48
Sophie Schädlich, Leonard Süß 5. Gruppenplatz
Alle Ergebnisse!

 


Seite 10 von 74

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

TTTV Stützpunkt

und

Anerkannter Stützpunktverein 2016



Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis