SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse vom 28./29.12.2010

Tischtennis-Weihnachtsturnier der SU Lok/Motor Altenburg (28.12.2010)

Einzel
  1. Dominik Meisel (Nobitz)
  2. René Wolf
  3. Roman Lankisch
  4. Patrick Stein (Aufbau Altenburg)
Doppel
  1. Wolf/Lankisch
  2. Böhme/Teichmann, Heinz (Jena/Lok Altenburg)
  3. Jaculi/Rast (Freyburg)
  4. Sommer/Paul (Lok Altenburg/Windischleuba)

Radisson-Cup Merseburg (29.12.2010)

  1. Becker/Junge
  2. Albrecht, C./Otto (Jena/Merseburg)
Weiterlesen...
 

Ergebnisse vom 18./19.12.2010

24. Weihnachts-Tischtennisturnier des SV Tüngeda

  1. Enrico Fussy (TTZ Sponeta Erfurt)
  2. Roman Lankisch
  3. Sebastian Händly (Gothaer SV)

12. Pirnaer Sparkassen-Cup

Doppel

  1. Angel/Ramos (Bamberg/Bolzum)
  2. Gütschow/Ludwig (Holzhausen/Penig)
  3. Wolf/Rakette (Jena/Lommatzsch)
  4. Schreiter/Ullmann (Marienberg)

Platzierungsrunde

  1. Chris Ullmann (Marienberg)
  2. René Wolf
  3. Frank Tenert (Elbe Dresden)
  4. Petr Matusek (SKST Decin)

Nikolaus-Cup des TTTV (D-Schüler Sichtung)

1. Platz: Felix Giesert

Alle Ergebnisse auf den Webseiten des TTTV

 

5. Weihnachtsturnier des SV SCHOTT Jena

  1. Stuhlmacher/Beck
  2. Schulz/Schilling
  3. Ewert/Kube
  4. Merrbach/Nestler
  5. Süß/Biedermann
  6. Rothermund/Wu, Minzhi
  7. Wolf/Vashchenko
  8. Dittrich/Jung, Magnus
Weiterlesen...
 

Ergebnisse vom 10.-12.12.2010

Landesmeisterschaften Jugend

1. Platz: Leonard Süß
2. Platz: Erik Richter (TTZ Sponeta Erfurt)
3. Platz: Marius Marth
3. Platz: Paul Sichwardt (Post SV Zeulenroda)

Doppel - 2. Platz: Leonard Süß/Marius Marth

Alle Ergebnisse auf den Seiten des TTTV

Landesmeisterschaften Schüler B

1. Platz: Nico Meierhof (TSV Eisenberg)
2. Platz: Markus Schirmer (TTV Bleicherode)
3. Platz: Willy Wu
3. Platz: Tilman Hansel (TTC 1951 Weimar)

Alle Ergebnisse auf den Seiten des TTTV

Landesmeisterschaften Senioren

Einzel Ü70: 3. Platz Manfred Dittrich
Doppel Ü70: 1. Platz Manfred Dittrichh

Alle Ergebnisse auf den Webseiten des TTTV

Thüringenliga Damen

TSV Leimbach - SV SCHOTT Jena 8:2
SV SCHOTT Jena - ESV Lok Erfurt 8:0

2. Bezirksliga

TSV Zeulenroda II - SV SCHOTT Jena IV 6:9

3. Kreisliga

SV SCHOTT VII - SV Jena Zwätzen II 2:8

 

Ergebnisse vom 01.-06.12.

Oberliga Herren
TTC RS Fulda-Maberzell III - SCHOTT 2:9

Bezirksmeisterschaften Herren

Einzel
René Wolf 2. Platz
Leonard Süß 3. Platz
Roman Lankisch 5. Platz
Alle drei für Landesmeisterschaften qualifiziert

Doppel
René Wolf/Leonard Süß 1. Platz
Michael Köhler/Johannes Böhme 2. Platz
Roman Lankisch/Timo Kaufmann 3. Platz

Landesmeisterschaften Schüler A

Leonard Süß 2. Platz Einzel
Leonard Süß/Willy Wu 3. Platz Doppel

2. Kreisliga
SG Zeiss Jena-Süd II - SCHOTT VI 8:4

 


Seite 72 von 82

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

gruenes band

 

TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis