SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse vom 23./24.10.2010

DTTB Top 48 Schüler
Vorrundengruppe D:

Leonard Süß - Ben Billerbeck (WTTV) 3:0 (12, 4, 9)
Leonard Süß - Nicolas Brusenbauch (RTTV) 3:2 (-2, -14, 7, 9, 7)
Leonard Süß - Marcel Drolsbach (HeTTV) 3:0 (kl.)
Leonard Süß - Maikel Sauer (TTBW) 1:3 (-9, 11, -4, -5)
Leonard Süß - Fabian Jost (ByTTV) 1:3 (9, -9, -5, -7)
3. Gruppenplatz / Endrunde:
Leonard Süß - Marcel Kutzner (ByTTV) 3:1 (9, 7, -5, 7)
Leonard Süß - Florian Bluhm (TTBW) 1:3 (3, -10, -2, -9)
Leonard Süß - Fabien Rocheteau (HaTTV) 1:3 (9, -8, -6, -8)
Leonard Süß - Fabian Jost (ByTTV) 3:0 (9, 8, 6)
19. Platz

Thüringenliga Damen
TSV Rüdersdorf - SV SCHOTT 2:8

Verbandsliga Ost
VfB Schleiz - SV SCHOTT III 4:9

2. Bezirksliga
VfB Schleiz II - SV SCHOTT IV 8:8
SV SCHOTT IV - MTV Saalfeld 9:2

 

Ergebnisse vom 13.-17.10.2010

DTTB Top 48
Vorrundengruppe G
Chris Albrecht - Patrick Franziska (TG Hanau) 0:3 (-6, -3, -4)
Chris Albrecht - Jens Kurkowski (TTC Holzhausen) 1:3 (-6, -11, 9, -9)
Chris Albrecht - Christoph Schmidl (FC Tegernheim) 3:2 (-8, -6, 7, 8, 1)
Chris Albrecht - Martin Gluza (Borussia Dortmund) 3:2 (-3, 8, 7, -7, 7)
Chris Albrecht - Lars Petersen (TuS Celle) 0:3 (-8, -6, -8)
4. Gruppenplatz / Platzierungsspiele:
Chris Albrecht - Sascha Nimtz (1. FC Köln) 0:4 (-4, -3, -5, -7)

Verbandsliga Ost
SC Windischleuba - SV SCHOTT III 8:8

2. Bezirksliga
TSV Rüdersorf - SV SCHOTT IV 1:9
SV SCHOTT IV - SV Schwarza 9:1

1. Kreisliga
SG Zeiss Jena-Süd - SV SCHOTT V 8:3

 

Ergebnisse vom 08.-10.10.2010

Verbandsliga Ost
TSV Zeulenroda - SV SCHOTT III 6:9

2. Bezirksliga
SV SCHOTT IV - SV GW Triptis 9:4

3. Kreisliga
SV SCHOTT VII - SV Optik Jena II 8:2

 

Ergebnisse vom 02.-05.10.2010

Thüringenliga Herren
SV SCHOTT II - TTSV Herbsleben 9:2

1. Kreisliga Herren
USV Jena II - SV SCHOTT V 5:8

2. Kreisliga Herren
SV SCHOTT VI - SV Frauenprießnitz 8:2

Kreismeisterschaften Herren

  1. Platz: Marius Marth
  2. Platz: Falk Stuhlmacher
  3. Platz: Timo Kaufmann (alle SV SCHOTT, Sebastian Heidebrecht (USV Jena)

Kreismeisterschaften Nachwuchs

WK 1 - Aktive

  1. Platz: Lukas Böhme
  2. Platz: Andreas Jäckel
  3. Platz: Willy Wu (alle SV SCHOTT)

WK 2 - Schüler C und Passive

  1. Platz: Nick Schneider
  2. Platz: Adrian Barnett
  3. Platz: Zeno Reichert (alle SV SCHOTT)
 

Ergebnisse vom 22.-26.09.2010

Oberliga Herren
TTV Stadtallendorf - SV Schott 7:9

Verbandsliga Herren
SV Aufbau Altenburg - SV Schott III 9:5

Bezirksliga Jugend
SV Schott II - VfL Gera 3:8
SV Schott - VfL Gera II 8:0
VfL Gera II - SV Schott II 4:8
VfL Gera - SV Schott 7:7

2. Kreisliga Herren
USV Jena IV - SV Schott VI 8:6

 


Seite 72 von 80

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

gruenes band

 

TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis