SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

18. Stadtpokalturnier des SV 1923 Lommatzsch

  1. Roman Lankisch/Michael Köhler
  2. René Wolf/Martin Rakette (Jena/Lommatzsch)
  3. Norman Ludwig/Matthias Bachmann (DD-Löbtau/Elbe Dresden)
  4. Alexander Sachse/Tom Wohlrabe (Großpösna)

Bilder vom Turnier Bericht

 

40. Stadtmeisterschaften von Waltershausen

Herren A - Einzel

  1. Conny Schmidt (Post SV Mühlhausen)
  2. Jens Jödicke (Bischlebener SV)
  3. Jan Schmidt (TTC HS Schwarza)
  4. Steffen Henich (SV Sömmerda)

Herren A - Doppel

  1. Danny Hollatz/Sebastian Anders (TSV Leimbach)
  2. René Wolf/Michael Köhler (SV Schott Jena)
  3. Conny Schmidt/Roman Lankisch (Mühlhausen/Jena)
  4. Peter Maier/Patrick Gorschewski (SV Sömmerda)
 

4. Jenaer Familien-Pokal

Abschlussplatzierungen

  1. Die Drachenkämpfer (Willy und Minzhi Wu, Saran Dugarmaa)
  2. Moppel-Doppel (Ilja Andrich, Julius Leander Möbius, Georgij Gonsales, Maxim Gonsales)
  3. Team Rothermund (Angelika, Patrick und Klaus Rothermund)
  4. Die Falkaer Gummikellen (Lukas, Niklas und Mirko Böhme)
  5. Schulz (Gerlinde, Robert und Detlef Schulz)
  6. JTC (Jonas und Thomas Michel, Carl Messerschmidt)
  7. Schnelle Kelle (Helmut Zarawski, Carolin Holzhauer, Sven und Klaus Pliewischkies)
  8. Die Späten (Kristin und Claudia Fritzsche, Jan Später)
  9. Team Polt (Tamas, Christoph und Oliver Polt)
  10. Team Grebner (Anna-Maria, Saskia und Dieter Grebner)
  11. Die Flinken Flundern (Leonie, Malte und Peter Westphal)
  12. Die Feuerbälle (Felix und Holger Giesert, Daniel Herold)
 

1. Jenaer Brettchen-Turnier

Einzel

  1. Chris Albrecht
  2. Jan Zablowski
  3. René Wolf
  4. Timo Kaufmann
  5. Thilo Merrbach
  6. Robert Lurje
  7. Steffen Schlötzer
  8. Andreas Neck
  9. Roman Lankisch
  10. Walery Samrin
Weiterlesen...
 

Ergebnisse Landesvorranglisten Nachwuchs

Jungen

1. Platz Marius Marth
2. Platz Leonard Süß
7. Platz Walery Samrin

A-Schüler

10. Platz Patrick Rothermund
11. Platz Ilja Andrich
12. Platz Lukas Böhme

B-Schüler

8. Platz Willy Wu

C-Schüler

11. Platz Adrian Barnett
 


Seite 73 von 78

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

TTTV Stützpunkt

und

Anerkannter Stützpunktverein



Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis