SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 24.-28.08.

Thüringenliga Damen
TTV Bleicherode - SV Schott 8:5
Bezirksliga Jugend
SV Schott - SV Schott II 7:7
2. Kreisliga Herren
WSG Lobeda II - SV Schott VI 8:3
 

Ergebnisse Vorbereitungsspiele

MSV Hettstedt - SV Schott 6:9
Sirokijs/Beckmann - R. Albrecht/Leutbecher 3:1
Fernandes/Hess - Ewert/Niezogda 0:3
Roß/Roß - C. Albrecht/Zablowski 3:1
Sirokijs - Ewert 1:3
Fernandes - C. Albrecht 3:0
R. Roß - Leutbecher 3:2
Beckmann - Niezgoda 0:3
C. Roß - Zablowski 1:3
Hess - R. Albrecht 0:3
Sirokijs - C. Albrecht 2:3
Fernandes - Ewert 3:1
R. Roß. - Niezgoda 3:0
Beckmann - Leutbecher 1:3
C. Roß - R. Albrecht 0:3
Hess - Zablowski 0:3

SV Schott II - TTC HS Schwarza 8:8
Lankisch/Wolf - Händly/Schmidt 1:3
Köhler/Böhme - Bindriem/Tresselt 3:0
Süß/Samrin - Dömming/Schröder 3:0
Lankisch - Schmidt 2:3
Köhler - Bindriem 0:3
Süß - Tresselt 3:1
Wolf - Dömming 0:3
Böhme - Händly 3:0
Samrin - Schröder 3:2
Lankisch - Bindriem 1:3
Köhler - Schmidt 0:3
Süß - Dömming 2:3
Wolf - Tresselt 3:0
Böhme - Schröder 3:0
Samrin - Händly 0:3
Lankisch/Wolf - Bindriem/Tresselt 3:0

SV Schott III/IV - TTC HS Schwarza Mix 7:4
Amend/Kaufmann - Pohl/Dömming 3:0
Schmidt/Schlötzer - Schneider/Albert 2:3
Amend - Schneider 3:2
Kaufmann - Weidemüller 3:1
Schmidt - Pohl 3:2
Schlötzer - Albert 1:3
Amend - Weidemüller 3:0
Kaufmann - Schneider 3:0
Schmidt - Albert 1:3
Schlötzer - Pohl 2:3
Schlötzer - Dömming 3:2
 

14. Mitternachtsturnier der SU Lok/Motor Altenburg

  1. Lankisch/Wolf
  2. Meisel/Voigt (Nobitz/Zeulenroda)
  3. Sommer/Pohle (Lok Altenburg)
  4. Böhme/Kaufmann

Finale: Lankisch/Wolf - Meisel/Voigt 3:2
1. Halbfinale: Lankisch/Wolf - Sommer/Pohle 3:1
2. Halbfinale: Meisel/Voigt - Böhme/Kaufmann 3:2

 

18. Stadtpokalturnier des SV 1923 Lommatzsch

  1. Roman Lankisch/Michael Köhler
  2. René Wolf/Martin Rakette (Jena/Lommatzsch)
  3. Norman Ludwig/Matthias Bachmann (DD-Löbtau/Elbe Dresden)
  4. Alexander Sachse/Tom Wohlrabe (Großpösna)

Bilder vom Turnier Bericht

 

40. Stadtmeisterschaften von Waltershausen

Herren A - Einzel

  1. Conny Schmidt (Post SV Mühlhausen)
  2. Jens Jödicke (Bischlebener SV)
  3. Jan Schmidt (TTC HS Schwarza)
  4. Steffen Henich (SV Sömmerda)

Herren A - Doppel

  1. Danny Hollatz/Sebastian Anders (TSV Leimbach)
  2. René Wolf/Michael Köhler (SV Schott Jena)
  3. Conny Schmidt/Roman Lankisch (Mühlhausen/Jena)
  4. Peter Maier/Patrick Gorschewski (SV Sömmerda)
 


Seite 74 von 80

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

gruenes band

 

TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis