SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Bezirksendrangliste Damen/Herren

  1. Thilo Merrbach (9:1)
  2. Martin Ewert (9:1)
  3. Raphael Albrecht (7:3)
  4. Dominik Meisel (7:3) (TSV 1876 Nobitz)
  5. René Wolf (6:4)
  6. Roman Lankisch (5:5)
  7. Johannes Böhme (4:6)
  8. Dominic Sommer (4:6) (SU Lok/Motor Altenburg)
  9. Horst Voigt (3:7) (TuS Osterburg Weida)
  10. Michael Köhler (1:9)
  11. Paul Sichwardt (0:10) (Post SV Zeulenroda)
 

Landesmeisterschaften für Verbandsklassen in Dachwig

  1. Roman Lankisch
  2. Steffen Henich (SV Sömmerda)
  3. Enrico Fussy (TTZ Sponeta Erfurt)
 

DFB24-Cup in Nobitz

  1. SV Schott Jena I (Lankisch, Wolf, Stuhlmacher)
  2. Zeulenroda (Sichwardt, Brühschwein, Voigt)
  3. SV Aufbau Altenburg (Wohlfahrt, Lau, Posselt)
 

Bezirksvorrangliste Damen/Herren

Herren

Gruppe 1 Gruppe 2
1. René Wolf 10:1 1. Dominic Sommer (LoMo Altenburg) 8:2
2. Paul Sichwardt (PSV Zeulenroda) 9:2 2. Johannes Böhme 7:3
3. Patrick Wohlfahrt (Aufbau Altenburg) 9:2 3. Patrick Stein (Aufbau Altenburg) 7:3
4. Jens Teichmann (Nobitz) 7:4 4. Stephan Wittig (Windischleuba) 7:3
5. Daniel Fehrle (Aufbau Altenburg) 7:4 5. Kevin Meierhof (PSV Zeulenroda) 5:5
6. Benjamin Paul (Windischleuba) 6:5 6. Fabian Lau (Aufbau Altenburg) 5:5
7. Heinz Teichmann (LoMo Altenburg) 5:6 7. Samuel Rohn (Weida) 4:6
8. Jonathan Schuchart (Weida) 5:6 8. Ronny Vogel (Medizin Altenburg) 4:6
9. Bernd Röth (USV Jena) 4:7 9. Lars Hans (Nobitz) 3:7
10. Sylvio Bombach (TSV Zeulenroda) 3:8 10. Frank Reinhold (VfB Greiz) 3:7
11. Peter Krause (VfB Greiz) 1:10 11. Dirk Zaumsegel (Bleiloch) 2:8
12. Peer Joachim Koch (TSV Stadtroda) 0:11 12. Peter Luckert (Hohenwarte) 0:0

Damen

  1. Anna Stolze (Großkochberg)
  2. Christiane Wetzig (Rüdersdorf)
  3. Carola Mehner (Rüdersdorf)
  4. Julia Wild (OTG Gera)
  5. Jasmin Nestler
  6. Anja Seifarth (OTG Gera)
  7. Nicole Posmik (Nobitz)
  8. Eva Reichenbächer (Hohenwarte)

Die kompletten Ergebnisse findet hier: Damen Herren

 

Ergebnisse 24.04.-25.04.2010

Punktspiele

Oberliga Herren SV Buchonia Flieden
SV Schott Jena
3 : 9
Oberliga Herren
SV Schott
Post SV Mühlhausen II
9 : 6

Relegation zur Verbandsliga

  1. SV Schott Jena III
  2. TTV Eintracht Erfurt
  3. TTSV GW Immelborn

SV Schott Jena III - TTV Eintracht Erfurt 9:6
TTV Eintracht Erfurt - TTSV GW Immelborn 9:7
SV Schott Jena III - TTSV GW Immelborn 9:1

 


Seite 74 von 78

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

gruenes band

 

TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis