SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Aktuelles

Ergebnisse 25.-29.04.

ITTF French Junior & Cadet Open
Alle Ergebnisse auf den Webseiten der ITTF!

Verbandsentscheid Deutsche Pokalmeisterschaften
SCHOTT III - TTZ Sponeta Erfurt II 3:4
SCHOTT III - TTV Hildburghausen 4:0

Bundesfinale "Jugend trainiert für Olympia"
Carl-Zeiss-Gymnasium Jena 9. Platz
Alle Ergebnisse auf den Webseiten von JtfO!

 

Ergebnisse 21./22.04

Deutsche Jugendmeisterschaften
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des DTTB!

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - TTZ Sponeta Erfurt II 9:3

Kreisranglisten Nachwuchs
Alexander Mrowka 1. Platz Jugend
Jannis Junge 1. Platz Schüler A
Ferdinand Kasperski 1. Platz Schüler B
Gamal Ibrahim 1. Platz Schüler C
Jannis Junge 2. Platz Jugend
Ferdinand Kasperski 2. Platz Schüler A
Jakob Grimm 3. Platz Jugend
Maximilian Kaiser 3. Platz Schüler A
Gamal Ibrahim 3. Platz Schüler B
Anton Lippmann 3. Platz Schüler C

v.l.: Jakob Grimm, Alexander Mrowka, Jannis Jungev.l.: Jannis Junge, Ferdinand Kasperski, Mximilian Kaiserv.l.: Ferdinand Kasperski, Juri Borkam, Gamal Ibrahimv.l.: Anton Lippmann, Gamal Ibrahim

 

Deutsche Jugendmeisterschaften in Berlin

Margarita Tischenko tritt am Wochenende bei den Deutschen an!Die an diesem Wochenende in Berlin stattfindenden Deutschen Jugendmeisterschaften stellen traditionell das letzte nationale Nachwuchsturnier der Saison dar. Mit am Start sind dann auch die beiden SV SCHOTT-Regionalligaspielerinnen Katharina Bondarenko-Getz und Margarita Tischenko.

Tischenko bekommt es im Einzel in der Vorrundengruppe mit Lara Usbeck (Nordrhein-Westfalen), der Turnierfavoritin Laura Tiefenbrunner (Bayern) und Mirian Ludwig (Schleswig-Holsten) zu tun. Auf Bondarenko-Getz warten Mara Lamhardt (Nordrhein-Westfalen), Pascale Roth (Sachsen) und Anastasia Bondareva (Hessen).

Im Doppel treten die beiden Thüringer Nachwuchshoffnungen gemeinsam an und treffen in Runde eins auf die nordrhein-westfälische Kombination Leonie Berger und Hannah Schönau.

 

Ergebnisse 14./15.04.

3. Bundesliga Herren
SCHOTT - TV Leiselheim 6:2
TTC Wohlbach - SCHOTT 3:6

Regionalliga Damen
DJK Ettmannsdorf - SCHOTT 6:8

Oberliga Herren
SCHOTT II - DJK Biederitz 3:9

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - Post SV Mühlhausen III 9:1

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - TTC Oberbösa 9:3

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - TSV Bad Blankenburg 8:2

Bezirksliga Jugend
TTF Arnsgrün - SCHOTT 6:8
LSV Oettersdorf - SCHOTT II 2:8
SCHOTT - LSV Oettersdorf 8:0
SCHOTT II - TTF Arnsgrün 3:8

Bezirksmannschaftsmeisterschaften Schüler
SCHOTT - TSV Nobitz 6:0
SCHOTT - OTG Gera 6:0
SCHOTT - USV Jena 6:0
SCHOTT - VfL Gera 6:1
Das siegreiche SCHOTT-Schülerteam!

 


Seite 5 von 147

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

gruenes band

 

TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis