SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Aktuelles

Ergebnisse 15./16.12.

3. Bundesliga Herren
SCHOTT - TV Leiselheim 5:5

Landesmeisterschaften Nachwuchs
Margarita Tischenko 1. Platz Mädchen
Elias Vilser 1. Platz Schüler B
Kurt Weber 1. Platz Schüler C
Margarita Tischenko/Pia Ludwig (TTC HS Schwarza) 1. Platz Mädchen Doppel

Kurt Weber/Gamal Ibrahim 2. Platz Schüler C Doppel
Lukas Lautsch 3. Platz Jugend
Lukas Lautsch/Alexander Mrowka + Paul Bode/Felix Giesert (USV Jena) 3. Platz Jungen Doppel
Jannis Junge/Jonah Kessels + Elias Vilser/Jannik Liebers (SV BW Neustadt) 3. Platz Schüler A Doppel
Alexander Mrowka Viertelfinale Jugend
Jannis Junge Viertelfinale Schüler A
Gamal Ibrahim Viertelfinale Schüler C
Paul Bode Achtelfinale Jugend
Kurt Weber Achtelfinale Schüler B
Clara Pabst + Elias Vilser Achtelfinale Schüler A
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des TTTV!

 

Landesmeisterschaften Nachwuchs mit 16 SV SCHOTT-Startern

Ferdinand Kasperski ist bei den Schülern A und B gefordert!Wenn am Wochenende als traditionell letzter Wettkampf des Jahres die Thüringer Landesmeisterschaften in den vier Nachwuchsaltersklassen in der Landessportschule in Bad Blankenburg ausgetragen werden, sind auch insgesamt 16 Nachwuchshoffnungen des SV SCHOTT am Start. Am Samstag stehen zunächst ab 09:30 Uhr die Wettbewerbe der Schüler A und C auf dem Programm, am Sonntag folgen dann die Jugend und die Schüler B. In allen Altersklassen gibt es eine Einzel- sowie eine Doppelkonkurrenz.

Hier ein Überblick über das SV SCHOTT-Aufgebot:
Jugend: Margarita Tischenko, Alexander Mrowka, Lukas Lautsch, Paul Bode
Schüler A: Clara Pabst, Jannis Junge, Ferdinand Kasperski, Elias Vilser, Jonah Kessels
Schüler B: Elias Vilser, Kurt Weber, Ferdinand Kasperski, Gamal Ibrahim
Schüler C: Kurt Weber, Gamal Ibrahim, Anton Lippmann

Nicht am Start sein wird hingegen Katharina Bondarenko-Getz, die sowohl in der Alterklasse der Schülerinnen A als auch bei den Mädchen von der Teilnahme freigestellt ist.

 

Ergebnisse 08./09.12.

Oberliga Herren
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal II - SCHOTT II 5:9
SV Dresden-Mitte - SCHOTT II 9:4

Thüringenliga Herren
SCHOTT III - Tabarzer SV 9:0

Verbandsliga Herren
TuS Osterburg Weida - SCHOTT IV 4:9

2. Bezirksliga Herren
VfB Schleiz II - SCHOTT V 7:7

Bezirksmeisterschaften Herren
Simon Schreyer 2. Platz
Alexander Mrowka Halbfinale
Lukas Lautsch, Gerd Wagner, Raphael Leibig Viertelfinale
René Wolf Achtelfinale

Bezirksmeisterschaften Senioren
Gerd Wagner 2. Platz AK  50
Manfred Dittrich 2. Platz AK 80

 

Ergebnisse 01./02.12.

3. Bundesliga Herren
DJK SpVgg Effeltrich - SCHOTT 2:6

Regionalliga Damen
SCHOTT - TV Hofstetten 8:4

Oberliga Herren
TSV Zella-Mehlis - SCHOTT II 9:4

Verbandsliga Herren
SCHOTT IV - VfL Gera 9:2

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - SV Großkochberg II 8:1

Bezirksliga Jugend
LSV Oettersdorf - SCHOTT 0:8
TTF Arnsgrün - SCHOTT II 8:0
SCHOTT - TTF Arnsgrün 8:1
SCHOTT II - LSV Oettersdorf 8:5

 


Seite 10 von 162

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

gruenes band

 

TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis